Спасите нашу планету с помощью светодиодных систем освещения

Учитывая скорость, с которой наша планета лишается своих драгоценных ресурсов, недалек тот день, когда все население мира будет охвачено жаром истощения. Все думают об экономии энергии, но было предпринято очень мало шагов, чтобы спасти нашу планету от медленной и мучительной смерти.

Конечно, сценарий начинает меняться. Еще несколько десятилетий назад никого не волновали выбросы углерода, истощение озонового слоя или глобальное потепление. Но ярко выраженное влияние энергетического истощения на жизнь каждого человека изменило мировоззрение общества в лучшую сторону. Немалый процент населения искренне озабочен спасением Земли и готов сделать все возможное, чтобы сделать нашу планету лучшим местом для жизни следующего поколения.

Появление светодиодных систем освещения и их растущая популярность как энергоэффективного решения — это революционная инициатива 21 века. Впервые светодиоды появились в 1920 году, но их использование было ограничено из-за высокой стоимости. Однако технологические прорывы помогли снизить стоимость светодиодов, сделав технологию доступной Светодиодный прожектор с высокой мачтой для всего: от светофоров и рекламных щитов до домашнего освещения и галогенных ламп.

На освещение приходится четвертая часть всего энергопотребления в мире. Используя энергоэффективные светодиодные системы освещения только для одной двадцатой части всех домов в Соединенных Штатах, правительство определенно может избежать необходимости в 13 новых электростанциях средней мощности (300 МВт) каждый год. В то же время, общие попутные выбросы парниковых газов могут быть снижены до 160 миллионов метрических тонн в год, тем самым спасая нашу планету от дальнейшего истощения природных ресурсов.

Светодиоды обеспечивают двойную эффективность по сравнению с КЛЛ или компактными люминесцентными лампами, которые обычно используются в качестве экологически чистой альтернативы в большинстве зданий. Полное отсутствие токсичной ртути, невероятно долгий срок службы и более быстрое время включения — другие экологические характеристики, которые делают светодиоды более привлекательными, чем другие световые решения. По оценкам Министерства энергетики, к 2025 году светодиоды могут снизить национальное потребление энергии для освещения на 29 процентов, сэкономив 125 миллиардов долларов на счетах за электроэнергию для домохозяйств США.

В рамках кампании «Спасем нашу планету» многие американские города начали заменять уличные фонари и парковочные конструкции светодиодами. Как только этот переход будет полностью реализован в каждом городе США, менее чем через 20 лет наша планета откроет более здоровый и зеленый фасад.

Даже автомобильная промышленность переходит на светодиодные системы освещения, особенно для индикаторов на приборной панели и задних фонарей. Недавнее исследование показало, что если использовать светодиодные фары вместо обычных автомобильных фар, энергопотребление может быть снижено на 90 процентов при той же интенсивности света. В то время как стандартные галогенные фары потребляют 0,8 процента расхода топлива автомобиля, светодиоды потребляют всего 0,1 процента.